Головной офис
Представительства
Развитие бизнеса
На главной театральной площадке Liquid Lounge на 800 мест на борту круизного лайнера Carnival Sunshine установлен новый комплект Robe. Здесь проходят масштабные шоу, тематические выступления и другие развлекательные мероприятия.
Обновление включало восемьдесят четыре прибора: сорок PAINTE Spot, тридцать четыре LEDBeam 350 и десять FORTE. Проект курировали супервайзер по свету Carnival Cruise Line Сильвиу Арделеан и менеджер по свету Алекс Нельсон.
По словам Алекса, такое сочетание моделей в точности соответствовало задачам, а коллективный выбор основан на том, что чаще используется и востребовано в индустрии.
В Liquid Lounge проходят энергичные шоу в бродвейском стиле с оригинальной тематикой, яркими костюмами и эффектной хореографией, часто построенные на темах популярных музыкальных жанров, декад или культовых исполнителей. Такие шоу предполагают интенсивную работу оборудования, поэтому свет нужен максимально универсальный.
Новая система Robe сменила предыдущий комплект, установленный на Carnival Sunshine во время прошлой масштабной модернизации в 2013 году.
Перед принятием окончательного решения организовали демонстрации различных производителей, в которых участвовали художники, работающие на судах Carnival. «Мы стремились получить объективные мнения и изучить технические возможности», — поясняет Алекс. Основная цель — найти «рабочие лошадки».
Яркость стала ключевым требованием, поскольку теперь в театре используется большой светодиодный экран и цифровые декорации, заменившие традиционные задники и ткани. Также решили полностью перейти на светодиодную систему.
PAINTE привлекли внимание небольшими размерами, весом и герметичной оптической камерой, защищенной от пыли, дыма и налета, что значительно упрощает чистку и обслуживание. Они установлены на фермах над сценой и соседствуют с LEDBeam 350.
FORTE размещены спереди и используются в качестве прожекторов следящего и ключевого света. «Нам понадобились очень яркие приборы с высоким CRI. FORTE оказался идеальным!» — говорит Нельсон. Сильвиу добавил, что лучи в дыму выглядят потрясающе. Особенно ему нравится ровное световое поле и отличное смешение цветов.
Алекс отмечает, что FORTE работают не на полную мощность, и это дает запас по яркости. Приборы отлично подходят для площадки, а технология Robe TRANSFERABLE ENGINE (TE) обеспечивает долгий срок службы, что также стало важным фактором при выборе.
Тот факт, что TE производится Robe, добавляет уверенности в доступности компонентов в будущем. Сильвиу заметил, что аналогичная система Robe уже более года работает на борту лайнера Carnival Magic без малейших проблем. Более того, по их воспоминаниям, это был первый случай, когда световая система начала работать без единой проблемы сразу после установки.
«Качество и надежность Robe на высоте. Это одна из причин, почему мы выбираем этот бренд. Мы уверены, что приборы прослужат долго, а новое оборудование Robe на Carnival Sunshine уже заметно повысило качество шоу», — заявляет Нельсон.
Фото: Silviu Ardelean, Breeann Wallace and David Horner
предыдущее
следующее
Популярное шоу вернулось в Мадрид и проходит в знаковом шатре IFEMA. Световую магию в этом сезоне создает в Circlassica Хуанхо Льоренс.
Эстонский дистрибьютор Robe компания E&T находится на завершающем этапе выполнения крупного заказа для десяти ведущих театров страны, в которой посещение театра является чрезвычайно популярным видом досуга.
Montpellier Events — управляющая компания Конференц-центра Corum – Opera Berlioz, крупного комплекса, расположенного в Монпелье на юге Франции. На площадке проходит более трехста мероприятий в год, включая конгрессы, выставки, конвенции, а также концерты.
Десять крупных театральных площадок франкоязычного региона Бельгии — страны с богатой культурной жизнью, многогранной творческой сценой, славящейся многоязычием и тягой к креативности — получили по-настоящему впечатляющую партию светового оборудования Robe: тринадцать моделей общим числом 1043 прибора!
All rights reserved. Created by Appio