RU RUS
Russia / RU

Live Company инвестирует в Robe ESPRITE и LEDWash 300X

Продукты в данной статье

ESPRITE®
ESPRITE®ESPRITE®
LEDWash 300X™
LEDWash 300X™LEDWash 300X™
RoboSpot™
RoboSpot™RoboSpot™

Датские прокатчики Live Company вложили средства в Robe ESPRITE и LEDWash 300X, а также в систему удаленного управления следящим светом RoboSpot в марте 2020 года, незадолго до того, как пандемия остановила концерты и мероприятия во всем мире.

«Нам показалось, что это немного похоже на какую-то ироничную первоапрельскую шутку», – прокомментировал один из владельцев компании Питер Клаузен.

Тем не менее, они чрезвычайно довольны новинками. Несмотря на трудный год, ESPRITE были задействованы в некоторых шоу, так как у Live Company были заказы.

Компания приобрела 22 прибора ESPRITE со сменными светодиодными модулями, которые являются серьезным преимуществом для любого прокатчика. С 2017 Live Company работает с Cirkusrevyen, главным шоу-ревю в Дании. Это сотрудничество продлилось и в 2020 году.

Художник по свету Cirkusrevyen Мальте Хаугорд очень любит Robe и хотел опробовать ESPRITE.

За последние четыре года в шоу использовались различные модели Robe, включая Pointe, MegaPointe, DL4S и DL7S Profile, а в 2019 году LEDBeam 150 и MegaPointe.

«На этот раз нам нужен был прибор с широким зумом, который также мог бы создавать и острые лучи на больших танцевальных постановках», – объяснил Мальте, вспоминая, как он и владельцы компании посетили Robe на выставках Prolight + Sound во Франкфурте и PLASA в Лондоне, оценили новинки и решили использовать ESPRITE.

«Мы часто посещаем выставки для встреч с коллегами и обсуждения новых продуктов», – говорит Питер, добавляя, что датский дистрибьютор Robe также очень активен в демонстрации передовых технологий. «Robe производит очень надежные и стабильные приборы с большим сроком службы и ESPRITE этому хороший пример».

Live Company начали покупать Robe в 2012 году. Это были LEDWash 300, способные работать во всех секторах, особенно в театральных и музыкальных постановках.

Сейчас к LEDWash 300, DL4S Profile и LEDBeam 150 были добавлены 36 светодиодных LEDWash 300X, 22 ESPRITE и две системы RoboSpot для Cirkusrevyen.

В 2020 семь Robe ESPRITE были задействованы и театральным художником Джимом Фальком, который управлял ими с одной базовой станции RoboSpot, что оказалось отличным решением.

«ESPRITE – прекрасные приборы», – заявил Джим после их первого использования.

Также он выбрал SilverScan, который имеет широкий угол работы зеркала, что очень важно при его невысоком подвесе над сценой.

Фото: Mikkel Bedsted

Узнайте больше новостей

Театр
Esplanade – Theatres on the Bay
06.05.2025
Esplanade – Theatres on the Bay

Esplanade – Theatres on the Bay — один из самых престижных центров исполнительских искусств Сингапура — площадка для собственных постановок и приема гастролирующих коллективов. В рамках технической модернизации арт-центр приобрел 170 приборов Robe.

Театр
Театр Schaffelaar
07.03.2025
Театр Schaffelaar

Театр Schaffelaar в нидерландском Барневельде — популярная концертная площадка с постоянным потоком представлений: мюзиклов, танцевальных шоу, кабаре, комедийных выступлений и концертов всех жанров, предлагающая местному сообществу насыщенную культурную программу. Здесь базируется городской симфонический оркестр и проходят деловые мероприятия.

События
«Имярек» в Зальцбурге
06.02.2025
«Имярек» в Зальцбурге

Пьеса Гуго фон Гофмансталя «Имярек» была поставлена на первом фестивале в Зальцбурге в 1920 под руководством Макса Рейнхардта и с тех пор исполняется на нем почти каждый год.

Закупки
Robe T11 в Schouwburg Kunstmin
31.01.2025
Robe T11 в Schouwburg Kunstmin

Театр Schouwburg Kunstmin в Дордрехте — это оживленная и динамичная площадка для театральных постановок и перформансов в Нидерландах, которая недавно приобрела восемьдесят три T11 Profile. Приборы добавили в основную систему Главного зала, заменив старые профильные и PC-прожекторы с лампами накаливания.

Развернуть
Сайты партнеров:
SolanKoliba Fojtka
Мы являемся спонсорами:
HC VsetinHC Zubri
Мы являемся членом:Plasa
ROBE logo

© 2025 ROBE lighting s.r.o.

All rights reserved. Created by Appio