Головной офис
Представительства
Развитие бизнеса
Во время самоизоляции, вызванной вирусом Covid-19, мы решили узнать у профессионалов индустрии как они проводят время в этой необычной обстановке.
Кристина Танасула и Менелаос Орфанос соучредители греческой компании по световому дизайну Creative Lighting (www.creativelighting.gr). Они оба учились в Великобритании. Во время прошедшего «темного» лета Кристина сделала проект для Греческого Национального Театра, ставящего постановку «Персы» в древнем открытом театре Эпидавра, в котором Менелаос работал директором по свету.
Сейчас Кристина оценивает проекты в качестве члена жюри первого Конкурса световых проектов, организованного в этом году в Греции, а обычно они очень заняты приготовлением к открытию по меньшей мере двенадцати шоу.
Robe: Где Вы сейчас находитесь?
Кристина и Менелаос: В Афинах.
Robe: Как там проходит изоляция?
Кристина и Менелаос: Всё происходит медленное и странно. После изоляции, которая закончилась 4 мая, шоу на открытом воздухе с некоторыми ограничениями были разрешены.
По поводу разрешения проведения мероприятий в закрытых помещениях нет никаких новостей. Театральные компании начали прослушивания, но никто не знает когда театры смогут открыться и с какими ограничениями.
Уменьшение аудитории вызовет много проблем для маленьких площадок в Греции. Многие государственные театры надеются на получение помощи от государственных фондов, но все волнуются о судьбе фрилансеров и частных компаний, жизнь которых зависит от сборов. Честно говоря, ожидания не лучшие.
Robe: Как Вы проводите время в изоляции?
Кристина и Менелаос: Кристина читает книгу “Правильный свет: интервью с современными световыми дизайнерами", написаную Ником Мораном, посмотрела парочку шоу Национального Театра на YouTube и написала статью о концепции светового дизайна «Макбет», последней постановки, которую она сделала до изоляции.
Менелаос перед изоляцией купил новую консоль и у него появилось много времени для глубокого изучения ее потрясающих функций!
Robe: Что для Вас главное в отношении этого кризиса?
Кристина и Менелаос: У нас появилось ощущение что никто не знает что делать с этим вирусом.
Мы вступили в новую эру, мы не знаем правил новой реальности и не знаем что ожидать, поэтому у нас не может быть много реалистичных планов. Мы должны быть осторожными и фокусироваться на детях. Это серьезный выбор.
Robe: Когда, по-вашему, индустрия заработает снова?
Кристина и Менелаос: Экономический кризис очень глубокий и проблем с каждым днём становится всё больше и больше. Всё замешано на деньгах которых больше нет, «чтобы они заставляли крутиться мир». Время в Греции застыло. Мы не можем с уверенностью говорить, что происходит в остальном мире, но Сovid затронул очень много ключевых финансовых секторов Греции, в том числе индустрию туризма (отели, рестораны, бары и так далее). Это значит, что наша горячо любимая аудитория, вероятно, не сможет платить деньги за развлекательные мероприятия. Оптимистичные прогноз возрождениея индустрии развлечений в Греции – это осень 2021.
Robe: Насколько серьезными будут перемены?
Кристина и Менелаос: Больших изменений не будет. Живые выступления должны остаться живыми. Они не могут быть заменены просмотром на экране. Должны быть живые артисты и живая аудитория. Они должны быть взаимосвязаны друг с другом. Если с мероприятия убрать зрителей, я не знаю что от него останется.
Robe: Кто вдохновляем Вас во время изоляции?
Кристина и Менелаос: Эндрю Ллойд Уэббер вызвался добровольцем для тестирования вакцины. Это благородный поступок!
Robe: Что бы Вы еще хотели сказать?
Кристина и Менелаос: Мы проходим через серьезные времена и никто не знает когда они закончатся. Оставайтесь в безопасности и не участвуйте в проектах, в которых не соблюдаются все необходимые для этого меры. Мы все хотим, чтобы шоу были разрешены как можно скорее, но это не должно повышать риск для нашего здоровья. Здоровье и безопасность должны иметь самый высокий приоритет, какой они всегда имели в индустрии развлечений.
предыдущее
следующее
Во время самоизоляции, вызванной вирусом Covid-19, мы решили узнать у профессионалов индустрии как они проводят время в этой необычной обстановке.
Хуанхо родился 46 лет назад в Буэнос-Айресе и посвятил половину своей жизни свету. После работы на множестве площадок он сфокусировался на самой креативной части процесса и стал художником по свету.
Во время самоизоляции, вызванной вирусом Covid-19, мы решили узнать у профессионалов индустрии как они проводят время в этой необычной обстановке.
Во время самоизоляции, вызванной вирусом Covid-19, мы решили узнать у профессионалов индустрии как они проводят время в этой необычной обстановке.
All rights reserved. Created by Appio